Может ли он оформить статус многодетного отца?

Добрый вечер!

У бывшего мужа есть двое детей от второго брака,и у нас есть совместный ребенок который проживает со мной (матерью).

Может ли он оформить статус многодетного отца?

Уточнение от клиента
Точнее даже так: я увидела свидетельство многодетной семьи, уже готовое.В нем вписаны все его дети, он и его нынешняя жена.
, Дарья, г. Подольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет.  Соцзащита сразу откажет, а через суд можно добиться такого статуса если доказывать что все дети воспитываются в одной семье.

Дарья
Клиент, г. Подольск
Соответсвенно какие мои действия? Я не хочу чтоб они числились многодетной семьей за мой счет, за счет ребенка которого я обеспечиваю.Возможно он со своим новым статусом получает пособие на ребенка который проживает со мной.Прописан ребенок с отцом, но проживает со мной

Постарайтесь в соцзащите узнать не присвоен ли такой статус ему.