Как осуществляется раздел дома с участком после развода?

Уточнение от клиента
Меня интересует технический момент. Может ли суд обязать продавать дом с участком второго супруга? Ведь я не смогу никому продать полдома с участком
, Марина, г. Курск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у вас нет брачного договора, который регулирует имущественные отношения супругов, то раздел имущества будет происходить в судебном порядке. Как правило, это 50/50.