Уволнение без отработки

Добрый вечер! Я работаю на предприятии с декабря 2012 года. Сейчас решила уволиться. Написала заявление на отпуск, у меня на данный момент 11 дней( по подсчетам бухгалтера). Отпуск с 11.03.2014 по 21.03.2014. Если завтра или послезавтра напишу заявление на увольнение, есть возможность, что мне не придется отрабатывать 2 недели и выходить после отпуска

, Елена, г. Калуга
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Так можно сделать. Но в таком случае заявление нужно написать 7 марта. В соответствии со ст. 80 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, 21.03.2014 последний день отпуска будет днем увольнения, так как день увольнения — это последний рабочий день. 21 марта вам должны выдать трудовую книжку и произвести расчет.

Елена
Клиент, г. Калуга

Спасибо большое за ответ. На заявлении обязательно должен расписаться руководитель? Просто у нас филиал, ген. директор в другом городе. Может ли расписаться другой сотрудник, например, руководитель отдела, или нужен именно самый главный в нашем филиале(отдела кадров у нас тоже нет)?

Подпись нужна руководителя вашего филиала.