Не могу понять куда обращаться с чем?

Добрый день. Являюсь молодым учителям в школе, устроилась работать полтора года назад. Устроилась работать через месяц после выпуска закончила в феврале где-то в середине, а в марте уже ходил на собеседование с апреля начала работать. За полтора года да два раза ходила в бухгалтерию и в отдел кадров спрашивала про доплаты молодым учителям в городе Москве которые были положены по закону. Ну каждый раз сталкивалась с тем что мне говорили что не положено ,потому что диплом не красный училась на платном соответственно доплатой мне эти не положено не могу понять что делать. При этом у моих однокурсниц ,которые работают в других школах Москвы доплата эта есть.не могу понять куда обращаться с чем?

, Ольга, г. Москва
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Вам следует написать заявление в прокуратуру с подробным изложением обстоятельств дела.

Не так давно были установлены факты незаконного уклонения органов управления школ от выплаты обязательных надбавок и доплат учителям.

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.

Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Добрый день!  В соответствии со ст.71 Трудового кодекса РФ молодыми специалистами являются: молодые люди до 30-35 лет (предельный возраст устанавливается законом субъекта РФ по месту получения льгот); окончившие высшее (среднеспециальное профессиональное) учебное заведение, имеющее госаккредитацию; трудоустроившиеся по специальности в течение 12 месяцев после окончания учебы. Смело обращайтесь в госинспекцию труда. Есть документ о высшем образовании, на работу по специальности, указанной в дипломе, Вы устроились своевременно. А уж на какой основе Вы обучались и цвет диплома здесь совершенно роли не играет. Единственное, перед обращением куда-либо, проверьте, есть ли у оконченного Вами учебного заведения государственная аккредитация.