Здравствуйте.Ситуация такая: мой муж погиб на СВО, будучи в браке я продала свою добрачную квартиру и купила

Здравствуйте.Ситуация такая:мой муж погиб на СВО, будучи в браке я продала свою добрачную квартиру и купила другую,она оформлена на нас обоих.Могу ли я, подав в суд, и предоставив доказательства,что сделка была не из совместно нажитых средств,а моих личных,признать себя единственным собственником квартиры?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В суд следует идти, когда нарушено ваше право. В связи с этим вопрос: у вас какие-то сложности сейчас возникают из-за того, что в браке куплена квартира?

Уточните, в документах на квартиру (в выписке из ЕГРН) есть указание на то, что квартира совместная?

Анна
Клиент, г. Москва
Да, по документам она в пополаме.Но в связи с тем, что она куплена на мои средства, она не должна быть внесена в наследственную массу и делиться с другими наследниками
по документам она в пополаме

Поясните это. То есть по документам у вас там доли?