Здравствуйте, мама платит кредит уже два года, и банк просит справку о пенсии, если не предоставим в течении 5 дней будут штрафы токая практика норм?

, Евгений, с. Мужи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Такое условие — предоставлять по требованию банка документы, подтверждающие доходы — может быть установлено кредитным договором (общими условиями или индивидуальными). Соответственно, там же может быть установлена ответственность за неисполнение заемщиком такого требования в установленный договором срок.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).