Если при покупки квартиры на материнский капитал отца ребёнка не включили в долю, но прописали в квартире и вдруг решили выписать

Если при покупки квартиры на материнский капитал отца ребёнка не включили в долю, но прописали в квартире и вдруг решили выписать. Как быть отцу? И каковы его права?

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Слишком мало информации, чтобы дать конкретные рекомендации. Почему отцу не выделили долю — не понятно. Может у него права нет (не всякий отец может претендовать, а только супруг получателя сертификата).

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.