Работа в полиции

Можно ли устроиться в полицию, если было административное правонарушение за оскорбление в 17 лет? Сейчас мне 24, я закончил юридический факультет, хотел бы продолжить свою деятельность именно в полиции.

, Олег, г. Волгоград
Виктория Кулькова
Юрист

Да, возьмут, т.к. административное правонарушение не является ограничением связанным со службой в полиции ст.29 ФЗ «О полиции».

Анна Зобнина
Юрист

      Оснований для отказа не имеется, но это формальных. А вообще как посмотрит на это кадровик и руководитель.