Ребенка выпишут и квартиру заберут?

Добрый день.С мужем в браке с августа этого года.В октябре этого года родится дочь.Прописывать будем в квартиру мужа.Мужу дали квартиру как сироте,еще идет 4 тый год,в собственность он еще не вступил,тем самым у него пока соц найм.Интересует такой вопрос,если до истечении 5 лет с мужем что либо произойдет.Ребенка выпишут и квартиру заберут?

, Валерия, г. Волгоград
Ирина Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерия! Ребёнка не выпишут и квартиру не заберут. В соответствии с п.1 ч. 1 ст. 67 Жилищного кодекса Российской Федерации наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц. Чтобы это закрепить документально, необходимо также внести Вашу дочь в договор социального найма, заключив к нему дополнительное соглашение.