Не будут ли дергать его приставы на работе по оплате задолженности?

У мужа долг у судебных приставов давно ,мы в браке 9 месяцев. Берём ипотеку. Банк одобрил частично ,то есть первый взнос маткап,но мне нужен созаемщик (которого нет ),не муж . Заключили брачный договор . Но нужны его 2 ндфл для банка ,так как по оплате я не прохожу . Не будут ли дергать его приставы на работе по оплате задолженности ? Юрист уверяет что нет ,но я сомневаюсь

, Стелла, г. Москва
Сергей Гугнивенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Стелла.

Возможно я не верно понял Ваш вопрос, но он состоял в следующем: когда судебный пристав-исполнитель прекратит «доставать» мужа?

Если да, то в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» это произойдет после окончания исполнительного производства, например после  фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.