Пособия по беременности и родам

Здравствуйте! Я студентка 5 курса, учусь платно в негос. ВУЗе и сейчас нахожусь на 9-ом месяце беременности. В поликлинике (где стою на учете) в положенный срок спроси нужен ли декретный отпуск, я сказала — нет, т.к. перед этим поинтересовалась у своей рожавшей одногруппницы… которая сказала, что пособий по беременности и родам она не получала, только единовременное пособие, т.к. мы учимся платно и нам не положено… А не давно узнала, что не важно платно или бесплатно учишься на очной форме — полагаются пособия по беременности и родам . Что мне теперь делать? Ведь декрет не оформлен, а я скоро рожаю? И сколько я должна получить?

, Анна, г. Йошкар-Ола
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Вам положено только едино разовая выплата на рождение ребенка от комитета соц.защиты вашего города.(что то около 14000 т.р.) Так же вы как не работающая имеете право на пособие до 1.5 лет 2500 т.р. и 182 рубля на ребенка.