Является ли договор найма жилья действительным, если вместо арендатора подписал другой человек и не своей подписью

, Наталья Александровна, г. Калининград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу нет. Но если проживающие по данному договору лица в дальнейшем совершили указанные в нем действия, т.е. проживали фактически, оплачивали найм, коммунальные расходы (если таковые предусмотрены) и есть этому доказательства, то положения данного договора можно распространить на них.