Назначили условный срок наказания

Здравствуйте, осуждена по ст.160 ч.3. Назначили условный срок наказания. Сейчас предъявили обвинения по ст.160 ч.1. Что мне ожидать? Могут ли продлить условный срок наказания. Ещё я беременна в данный момент.

Уточнение от клиента
Ущерб возмещен
Уточнение от клиента
Какие варианты развития событий?
, Елена, г. Киров
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, важно знать, когда было совершено преступление по ч. 1 ст. 160 УК РФ. Если до приговора по ч. 3 ст. 160 УК РФ (просто выявили позже), то продлить условный срок не могут. Либо пересмотрят приговор и назначать наказание по совокупности преступлений, либо дадут еще одно наказание, которое будет исчисляться параллельно первому наказанию.