Хочу подать на развод с мужем, нужна консультация

Хочу подать на развод с мужем, нужна консультация. Есть общий несовершеннолетний ребенок

, Ксения, г. Челябинск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Могу проконсультировать Вас вашем вопросе, для этого напишите мне в личку.

Если у Вас несовершеннолетний ребенок и если есть общенажитое имущество, процедура будет проходить в судебном порядке

Ксения
Клиент, г. Челябинск
Добрый день. Есть ребенок 2,3 г. И есть квартира, но в ипотеке. С чего начать процедуру развода?

Необходимо вначале собрать доказательную базу и необходимые документы, для подачи иска.

Далее составляем исковое заявление о расторжении брака, с указанием о разделе имущества. Также вы можете указать о взыскании алиментов и определение места жительства ребенка (это все в одном иске). Далее, в суде доказываете, что квартира куплена в период брака, для раздела по полам.