Уплата налога при продаже авто наследником

, Ламтева Наталья Михайловна, г. Волгоград
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если машина получена в наследство, то налог платить также не нужно. Правда, если наследник решит продать этот автомобиль в течение трех лет, то уплатить НФДЛ придется, если нет оснований для вычета. Если есть основания для уплаты налога, то его уплачивает продавец, так как именно он получает доход с продажи.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, но услуга будет платной, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.