Как я понимаю, на меня будут пытаться шить 318

здравствуйте! небольшая предистория. я живу в очень опасном доме. тут происходят различные преступления и различное безумие. живут тут алкоголики, наркоманы итд. ко мне зимой вламывались 5-7 человек в балаклавах выбили дверь с ноги и ограбили. забрали два телефона, видеокарту, деньги. сильно избили, сломали нос. заявление не писал, тк были угрозы расправы, но позже меня приглашали в отдел объяснить подробно что произошло. на этом моменте я получил большую психологическую травму. каждый стук в дверь для меня очень тревожный и страшный.
на днях к моему соседу(наркоману и алкоголику), который несколько раз сидел стучалась полиция, я с ним был знаком. никто не открывал. вызвали мчс, они выломали дверь и там был труп. оказалось, что он жестоко убил человека.

мой сон очень глубокий и крепкий и я проснулся сегодня утром(09.10.23) (часов в 6) от сильных ударов в дверь. мне было очень тревожно. я взял перцовый баллон, подошел к двери (глазок состоит из двух частей: одна металлическая часть, которая вставляется изнутри и стеклянная, которая снаружи) и посмотрел в глазок. там была дверь напротив очень близко и плечо без форменного значка полиции (я понял что стеклянной части, которая отвечает за угол обзора просто нет, а металлическая, что изнутри есть) я сильно испугался. стоял около двери, больше не выглядывая. когда они начали стучаться еще сильнее и пытаться вытащить ключ, который вставлен с моей стороны, я спросил: "кто?"
в ответ очень, очень агрессивно: "полиция, быстро открывай, иначе дверь выломаем"
я ответил: "я сейчас полицию вызову"
они: "вызывай"
я так и сделал. ушел за телефоном в комнату, позвонил 102 и объяснил ситуацию так: неизвестные вламываются в квартиру, представившись полицейскими. назвал местоположение и свои данные. в ответ: "ожидайте"
после, я снова подошел к двери, и увидел, что металлическую часть глазка, наверное, пальцами, вытолкнули в мою сторону, т.е вместо глазка осталось просто отверстие в двери. я тогда еще больше испугался, выключил везде свет (а на улице было темно) ждал момента, выглянул в глазок и увидел чей-то глаз. сильно испугался и прыснул туда перцем. дабы дождаться настоящей полиции, которую я вызвал. те люди убежали от двери. я успокоился. мне позвонили из полиции и сказали что они подъехали. дверь без домофона, закрыта на ключ. дождался пока они сами попадут в подъезд, ибо выходить боялся. люди в форме пришли, я открыл дверь. зашли двое ппсников и один в гражданке. ппсник сказал что это был сотрудник.
как оказалось, они думали, что сосед прячется у меня, поэтому вели себя так агрессивно.
чел в гражданке просмотрел все комнаты и ушел. ппсникам я дал объяснительную и они уехали.

после, поступает звонок на телефон, где меня приглашают в отдел дать еще более подробную объяснительную. я соглашаюсь.
едем в отдел, я общаюсь с ппсниками о соседе, а так же спрашиваю, что неужели мне дадут 318 статью? меня успокоили, сказав что дашь объяснительную и отпустят.
но произошло совсем иначе.
при в входе в отдел, меня обыскали, я отдал баллон и зажигалку. меня посадили в какой-то тамбур с закрытой дверью на ключ, дальше был какой-то кабинет. там я просидел очень долго, мог сидеть в телефоне, до момента, как сотрудник не подошел ко мне, и не сказал, что я должен выключить телефон и отдать его вместе с рюкзаком. сидел и слушал как они общались между собой. услышал, что у него оказался ожог 1 степени.
заходит в этот тамбур другой сотрудник в гражданке и спрашивает у ппсов, можно ли меня забрать к ним в кабинет, на что получает ответ, что на меня еще не составили какой-то "кд". меня пригласили на раскатку пальцев, делали ее минут 15, тк аппарат этот очень плохо из считывал. все это время сотрудник в гражданке ждал меня. как закончили с пальцами, меня отправили с ним на второй этаж в последний кабинет с железной даерью. там меня ждали около 8 оперов. я сел на стул и сразу получил по лицу, мол, кто тебе разрешал садиться? я встал и меня начал один опер избивать и задавать различные вопросы по типу: "ты вообще понимаешь что ты сделал". начали докапываться еще и до внешности. бил только он один. по животу, груди и лицу, но так, что ничего не осталось, лишь на шее кровоподтек. весь разговор я не вспомню, но были угрозы, что если не подстригусь и не вытащу пирсинг, то будет плохо, т.к они знают где я живу. там был и тот, кого я залил. меня поставили в стойку к стене раставив очень широко ноги и руки наизнанку и голову вниз. так сказали стоять не двигаясь до момента, пока те двое, что ко мне приходили домой не допишут что-то на меня. стоял я в такой позе , наверное, час. потом, отправили в соседний кабинет к взрослым сотрудникам в форме и они начали распрашивать меня про соседа и еще кого-то, кого я не знал. говорили, что я обманываю. позвонили моей девушке, начали расспрашивать ее. вновь отправили к операм, там осталось лишь двое тех, кто был у меня и еще один за компом. сказали снова стоять в этой ужасной стойке. простоял еще около получаса. потом отправили ждать в коридор. в коридоре так же прождал очень долго. дождался момента, как в кабинете остался лишь тот, кого я залил. я зашел и извинился, а так же предложил договориться, на что получил отрицательный ответ.

потом мы поехали с двумя операми("потерпевшими") в следственный комитет, от туда отправили на судебную медицинскую экспертизу, где пострадавший и я ее прошли, (спрашивали, не получил ли я правонарушений со стороны сотрудников, на что я ответил нет, тк главный потерпевший всегда был рядом со мной. мне было страшно.) заметили кровоподтек на шее, я сказал, что не знаю, откуда.

в самом начале, когда они стучались, я поставил в известность свою мать и девушку.

после экспертизы вновь поехали в следственный комитет на допрос. сначала опрашивали пострадавшего. очень долго. пока его опрашивали, меня нашли мои родные. мне стало спокойнее.
меня пригласили на допрос, где я все рассказал как было, не затрагивая пыток в отделе.

как я понимаю, на меня будут пытаться шить 318.

ах, да. эти оперы отрицали мои слова о том, что это они выбили глазок. (как я понял, сделали они это чтобы посмотреть, есть ли кто-то дома)

так же на допросе я поставил в известность о том, что я состою в пнд на учете, у меня биполярное аффективное расстройство. бюджет 50 тысяч, адвоката нет. нигде не учусь и не работаю.

на следующий день, как отпустили, позвонил следователю и спросил, почему мне не выдали протокол о задержании, на что получил ответ: вас никто не задерживал.

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут