Здравствуйте, в 2000 году мы купили дом без документов, сейчас хотим сделать документы на него по сроку исковой

Здравствуйте,в 2000 году мы купили дом без документов ,сейчас хотим сделать документы на него по сроку исковой давности,оплатить гос пошлину сейчас нужно при подаче документов в суд или как суд пройдет? Спасибо.

, Ольга, г. Новоуральск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

гос пошлина уплачивается  до подачи иска (пп. 1 п. 1 ст. 333.18 НК РФ)

иск подается в арбитражный суд по месту нахождения имущества, если вы имеет ввиду признание права собственности в силу приобретательной давности.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.