Добрый день сегодня потерял паспорт нахожусь у мамы сейчас

Добрый день, сегодня потерял паспорт, нахожусь у мамы сейчас, в Москву поеду только через 3 дня. Могу ли я обратиться в местное ОВД с заявлением об утрате, а в МФЦ по месту жительства после приезда?

, Денис, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Денис!

Могу ли я обратиться в местное ОВД с заявлением об утрате, а в МФЦ по месту жительства после приезда?

Можете обратиться в местное отделение полиции о пропаже или хищении паспорта. Проверка обстоятельств утраты паспорта будет производиться по месту утраты паспорта, места обращения в полицию. Нужно быть уверенным, что паспорт утерян, не похищен. Может стоит самим поискать, подождать хотя пару дней, может найдется.