Здравствуйте, у меня имеется задолженность в размере 1300000, из них 300000 микрозаймы, новый кредит не дают

Здравствуйте, у меня имеется задолженность в размере 1300000, из них 300000 микрозаймы, новый кредит не дают, рефинансирование тоже не одобряют, на банкротство денежных средств нет, как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Уфа
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Анастасия.

Из Вашего вопроса не понятно, что Вы хотите?

Скорее всего Вам банки кредитов не дадут из-за размера Вашей задолженности перед кредитными организациями.

Если хотите, чтобы Ваши долги «списали», то с Вашим размером долга возможна только процедура банкротства в судебном порядке. А это соответствующие расходы, которые Вам будет необходимо нести (вознаграждение финансового управляющего, государственная пошлина и иные судебные расходы финансового управляющего).

Попробуйте оспорить размер возникшей задолженности. Проанализируйте свои договоры, изучите графики платежей. Вполне возможно, что банки посчитали завышенный процент.

Необходимо задать более конкретный вопрос, чтобы точнее ответить.

Если Вас удовлетворил ответ, поставьте, пожалуйста, оценку.