Старшему сыну муж не является отцом, я с ним как мать одиночка, но он его ростил с 2 лет, мы тогда жили в

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня 3 детей, за мужем. Старшему сыну муж не является отцом, я с ним как мать одиночка, но он его ростил с 2 лет, мы тогда жили в гражданском браке, со среднем его ребёнком сделали устоновление отцовства, только перед тем как родился младший мы официально расписались.в браке получается официально 6 лет и все трое были на иждивении и прописаны и живём мы вместе .Сейчас муж погиб.может ли мой старший сын претендовать , на выплаты и пособия по потере кормильца, или могу ли я через суд сделать удостоверение отцовства? Так как всё же у меня не двое, а трое. Старшему 11 лет и в графе прочерк.

Уточнение от клиента
Можно ли получить ребёнку статус иждивенца? Так как мой муж и так его воспитывал и обеспечивал.
, Наталья, г. Обнинск
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Отец первого ребенка наверняка жив и он не отказывался от отцовства и (или) его не лишали родительских прав! Ваш супруг фактически исполнял обязанности отца, но юридически он  ему не отец. И следовательно претендовать на выплаты касающиеся по  потере кормильца, к сожалению он не может!

Надеюсь был Вам полезен, если остались вопросы перейдите в чат, чтобы задать их!

Оцените пожалуйста консультацию, спасибо!