Уволнение за несоответствие занимаемой должности

, Олег, Токмак
Ирина Васильченко
Юрист, г. Озерск

Добрый вечер, опишите более подробно Вашу проблему увольнения за несоответствие занимаемой должности? Кем работали и где? Какие причины побудили работодателя вас уволить? Было ли дисциплинарное разбирательство в отношении Вас?

Олег
Клиент, Токмак
Добрый день Ирина я проживаю на территории боевых действий в г. Токмак Запорожской обл. 01.12.2022. Меня пригласили на работу в Детский дом творчества в качестве музыканта но как объяснили что на данный момент такой вакансии нет трудоустроили педагогом доп.образования при поступлении я пояснил что на данный момент документов не имею так как сгорели на блок посту при обстреле сам я профессиональный музыкант есть опыт работы в государственных структурах мое увольнение считаю внезапным и незаконным пока ещё не уволили сказали что с вчерашнего дня отработаешь 2 недели и получишь трудовую книжку с записью о несоответствием с занимаемой должности, дисциплинарных разбирательств не было никаких комиссий тоже просто у меня с В.И.О заведующей произошел конфликт так она решила избавиться от работника. С Уважением Олег.

Добрый день, Олег, тогда прошу в чат, будем составлять жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру на незаконные действия данного руководителя и защищать свои трудовые права в досудебном и судебном порядке.