В уголовное дело вложены справки о состоянии здоровья "пережитый дважды инсульт", наличие несовершенно

Добрый день , 17.мая меня задержали по 241.1 , вину полностью признала , назначен суд ! В уголовное дело вложены справки о состоянии здоровья «пережитый дважды инсульт» , наличие несовершенно летнего ребенка «8» лет , и инвалидность обоих родителей … могу ли я рассчитывать на условный срок или штраф ?

, Виктория, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь о ч. 1 ст. 241 УК РФ, то если ранее не судимы, вполне возможно. Преступление средней тяжести.

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Виктория, скорее всего, Вы имеете ввиду часть 1 ст. 241 УК РФ. Данный уголовный состав относится к категории преступлений средней тяжести, и при наличии тех вводных, что Вы изложили, и если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то с очень большой степенью вероятности суд ограничится штрафом или условным наказанием.