Я обратилась к адвокату, и выплатила за услуги адвоката 55 тысяч рублей

Я пенсионерка, проживаю в Краснодарском крае (Васюринская), у меня пустой дачный участок (без дома). За который, я получила огромный штраф (279 тысяч рублей) от электрокомпании ПАО «Россети Кубань». За это они подали на меня в суд.

Я обратилась к адвокату, и выплатила за услуги адвоката 55 тысяч рублей. После этого адвокат, усугубила дело и отказалась возвращать деньги. Встала на их сторону. Что мне делать? Куда обращаться?

, Ольга, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Во взаимоотношениях с адвокатом по вопросу возврата оплаченных за юр.услуги средств в связи с ненадлежащим качеством услуг по мнению Заказчика, следует руководствоваться, в первую очередь, договором, который был заключен Сторонами, а также положениями ГК РФ.

В соответствии с п. 3 ст. 723 ГК РФ

Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.