Здравствуйте, мне 21 год на данный момент я призываюсь в армию, в военкомате провели медицинскую комиссию не по закону

Здравствуйте, мне 21 год на данный момент я призываюсь в армию, в военкомате провели медицинскую комиссию не по закону. Врач психиатр не учла мои жалобы на здоровье и не выписала направление. Из-за этого меня хотят забрать в армию 20 октября

, Дмитрий, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Ранее Вы к психиатру обращались с жалобами на здоровье? Вас ставили на учет?

В целом, что можно сказать, Вам нужно обратиться в военкомат с заявление о выдаче выписки из книги протоколов призывной комиссии о Вашем призыве. Ее Вам должны предоставить в течение 5 дней с момента поступления заявления.

Затем Вам нужно обращаться в суд с иском о признании незаконным решения комиссии о призыве и просить приостановить это решение.