Планирую перевестись после 1 курса в другой колледж, могут ли взять на коммерческое обучение, если не будет свободных мест на бюджет?

Здравствуйте! Планирую перевестись после 1 курса в другой колледж, могут ли взять на коммерческое обучение, если не будет свободных мест на бюджет?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если исходить из общих положений закона, то возможность перевода зависит от администрации образовательных учреждений. Если новое образовательное учреждение готово Вас принять на обучение по конкретной образовательной программе, вне зависимости от того — платно или бесплатно, перевод может состояться, всё зависит от возможностей образовательного учреждения обеспечить реализацию для Вас соответствующей образовательной программы.

Всего доброго!