Вопрос: куда обращаться в суд( имеется ввиду место жительства), и стоит ли обращаться в суд, исходя из того, что у ответчика пенсия 11500руб

Здравствуйте. Попал в дтп, виновник на мотоблоке помял мою машину, вину признает. ОСАГО не проходит, так как у виновника нет страховки, КАСКО у меня нет. Вопрос:куда обращаться в суд( имеется ввиду место жительства), и стоит ли обращаться в суд, исходя из того, что у ответчика пенсия 11500руб. и он инвалид?

, Аркадий, г. Кемерово
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аркадий!

Если сумма ущерба составляет менее 50 тыс. рублей в мировой суд, а если превышает то Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства виновника! У виновника могут быть и иные доходы о которых Вы не знаете!

Если остались вопросы перейдите в чат, чтобы задать их!

Надеюсь был полезен, просьба оценить консультацию!