Если жена беременна или рожает ребенка заберут в армию мне 26 лет

мне 26 лет, я прохожу службу в УИС, но так сложилось что я собираюсь уволиться по собственному желанию из органов не дожидаясь 27 лет, как известно 27 лет и военный билет на руках) В апреле 27. 2014 года у меня свадьба, жена беременна 4 месяца, ВОПРОС ТАКОЙ: заберут ли меня в армию если жена беременна? заберут ли после рождения ребенка? если нет то какие сроки отсрочки, мне просто надо дотянуть до 27 и получить военный билет.

, вадим, г. Тамбов
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О
воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в
силу с 01.01.2014)

Беременность жены не является основанием для предоставления отсрочки (за исключением пункта «и»). Отсрочка по одному ребенку дается только в том случае, если он является, не дай Бог, инвалидом.

По исходным данным вы подлежите призыву.

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте) заберут)