Регистрация прав собственности (перехода права собственности)

Здравствуйте. Размер Госпошлины? Физическое лицо. Регистрация прав собственности (перехода права собственности). Долевой собственности 1/3 квартиры.

, Александр Зяблицкий, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае государственная пошлина вносится по общим правилам статьи 333.33 Налогового Кодекса РФ и составляет для физических лиц 2000 рублей, вне зависимости от размера доли. Если доля в праве общей собственности на квартиру зарегистрирована как самостоятельный объект недвижимости, государственная пошлина за регистрацию права на такую долю производится как за отдельный объект недвижимого имущества.

Всего доброго!