И квартира у нас куплена на материнский капитал, ну как бы посторонних вложений нету?

Здравствуйте, мы с женой развелись несколько лет назад года 3, наверное. И квартира у нас куплена на материнский капитал, ну как бы посторонних вложений нету? Только вот материнский капитал доли не разделены и спустя время она хочет выселить из квартир другого жилья, у меня нету, я здесь прописан, она прописана ребятишки, сможет ли она меня выселить отсюда или нет?

, Александр, г. Москва
Екатерина Колесникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Нужно понимать кто из бывших супругов является собственником квартиры. Если у вас совместная собственность, то выписать бывшая супруга не сможет, если же собственник только она, то для снятия Вас с регистрационного учета ей нужно будет приложить не мало усилий (читай — нереально) — доказать заинтересованы Вы или нет в жилье, проживаете фактически или нет, несете ли расходы на содержание квартиры

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.