Здравствуйте.Работаю вахтой, сейчас на межвахте, решила уволиться по собственному желанию, какие мои действия?

Здравствуйте.Работаю вахтой,сейчас на межвахте,решила уволиться по собственному желанию,какие мои действия?

, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы можете уволиться по собственному желанию, для этого надо направить работодателю заказной почтой России завление об увольнении с Описью вложения. На сайте почты можно отследить когда получено письмо.

Когда истечет срок извещения работодателя ( на 15 день ), вы можете не выходить на работу — в последний день вас обязаны полностью рассчитать — выдать зарплату и компенсацию за отпуск.