Угон машины

Здравствуйте. Вот какой вопрос меня волнует;у нас со двора угнали машину, ночью . И все таки есть бог на свете;ура . По горячим следам нашли за 80 км от дома. Машину бросили , но по отпечаткам пальцев задержали 3 парней.Два студента и 1 уголовный элемент (который вот только в феврале освободился) их задержали дома .Вещи из машины они забрали , изымали у одного из них дома . Все вещи возвращены . Но машина не совсем в порядке,задний багажник открывали ломам(повредили замок и сделали вмятину на крышке багажника ) так же вытащили провода наружу и так по мелочам (дворники сломали) и мотор как муж говорит не в порядке. Полиция пока не чего не говорит . И как то не хочется ремонтировать за свой счет и так с момента покупки много вложили , а тут такое . Как подать им эти претензии мы не знаем. И скажите пожалуйста какой срок им светит? Случилось все это с субботы на воскресенья с 01.03.14 на 02.03.14 . А 03.03.14 нашли машину. ТАК 04.03.14 вечером 1 из подозреваемых приходил в наш дом. Мы живем в общежитии и на против нашей комнаты пролет для сушки белья .Я вечером вышла из комнаты, а он стоит с двумя девчонками в нашем пролете . И у него хватило наглости еще со мной поздороваться . Я сразу позвала мужа, он его слегка прижал и прогнал с этажа. Позвонили сразу в полицию узнать в чем дело : на сказали, что его отпустили с подпиской о не выезде . Расспросив девочек о этом парне ; выяснилось , что вечером 01.03.14 1 из парней ее провожал .По словам девочек задержаны 2 . Не знаю как работает милиция ??????????? может нам нанять адвоката??? помогите советом,что делать????????? заранее очень благодарна .

, надежда, г. Саратов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Первое. В рамках предварительного расследования по уголовному делу кто-то из вас будет признан потерпевшим по делу. Этот участник уголовного процесса имеет право заявить иск о возмещении причинённого вреда, и, в то же время, обязанность доказать размер этого требования.Таким образом, Вам (или Вашему мужу) нужно найти лицензированного оценщика, который проведет соответствующее исследование и в своем заключении напишет стоимость восстановления всего автомобиля, которую потерпевший и заявит. В стоимость ущерба войдёт и стоимость работы оценщика.  Второе-советую никаким образом не контактировать с преступниками для того, чтобы самим не натворить бед.И последнее-адвоката не нанимают, а приглашают, мы не потолки красим...