Можно ли с азербайджанским загран паспортом поехать в Грузию из РФ?

Здравствуйте.Можно ли с азербайджанским загран паспортом поехать в Грузию из РФ?

, Элдар, г. Самара
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
Да, можно. Граждане Азербайджана могут въезжать в Грузию без визы. Для этого необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на все время пребывания в Грузии.

Срок пребывания граждан Азербайджана в Грузии без визы составляет 90 дней в течение 180 дней.

Чтобы въехать в Грузию, необходимо:

Иметь загранпаспорт, действительный на все время пребывания в Грузии.
Оплатить пограничный сбор в размере 30 лари (около 10 долларов США).
Пройти паспортный контроль.
При въезде в Грузию необходимо заполнить миграционную карту. Миграционную карту можно получить на пограничном пункте пропуска или скачать на сайте Министерства иностранных дел Грузии.

После въезда в Грузию необходимо зарегистрироваться в течение 24 часов с момента пересечения границы. Регистрация производится в отделении полиции или в гостинице.

Однако стоит учитывать тот факт, что срок пребывания граждан Азербайджана в Грузии без визы. Согласно действующему законодательству, срок пребывания граждан Азербайджана в Грузии без визы составляет 90 дней в течение 180 дней. Это означает, что за один календарный год гражданин Азербайджана может находиться в Грузии без визы не более 90 дней.
Обращайтесь ко мне, если возникнут дополнительные вопросы и я Вас проконсультирую!