Могу я купить участок за свои наличные сбережения по договору а не из счета ИП?

Я ИП, занимаюсь продажей домов. Приобретаю участок, сторю дом и продаю. Могу я купить участок за свои наличные сбережения по договору а не из счета ИП?

, Роман, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Роман!

ИП — это гражданин, имеющий данный статус, все его имущество может использоваться в предпринимательской деятельности, и главное он отвечает этим всем имуществом по обязательствам из договоров и иных вопросов.

Поэтому счет(средства) оплаты приобретения земельного участка значения не имеют

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!