Как заключить договор аренды корректно закону РФ со мной как с физ лицом без статуса ип пока что?

Здравствуйте.

Хочу открыть ип на иностранного гражданина (Таджикистан) под открытие магазина продуктов. Планирую работать по упрощенке. Пока ип нет, но нашлось хорошее помещение, упускать не хочется. Арендодатель ип. Как заключить договор аренды корректно закону РФ со мной как с физ лицом без статуса ип пока что? Проживание по внж.

, Мехрожали, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Мехрожали!

вы можете заключить договор сейчас, приобретение статуса ИП не изменить условий сделки

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.