Какое может быть наказание за этот нелепый случай?

Здравствуйте! Проблема такая, на помойке стояла компрессорная установка , мы с коллегой выбрасывали мусор и ему этот компрессор приглянулся и он начал его разбирать на запчасти , так как потом он объяснил что ему был нужен пропеллер от этой установки. Я стоял рядом и никакого участия не принимал в этой разборке . Но нас заметили сотрудники , которые заявили что компрессор принадлежит им и они напишут заявление в полицию если мы его не отремонтируем. А отремонтировать его вряд ли удастся. ( мусора находится внутри недостроенного здания , а компрессор принадлежит фирме которая является арендатором внутри этого комплекса , но мусорка общего пользования ,а не их). Какое может быть наказание за этот нелепый случай? Причем самое интересное в этой истории, что рабочим он вроде бы как и не нужен, поэтому они его сюда поставили, а директор этой фирмы принципиально требует восстановления за наш счёт и мы с удовольствием его готовы восс восстановить без обращения директора в полицию, но эти запчасти частично сломаны и их нужно сварить и некоторые трубки медные тоже нужно сварить и докупить , а таких компрессоров в России нет, он Швейцарский и 1996 года выпуска, больше не выпускается.

, Андрей Степанов, г. Истра
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

У нас это квалифицируется кража ст.158 УК РФ;

Если потерпевший обратися в полицию, он именно так и напишет.

Для вас это помойка, для него — место хранения.

Пытайтесь договориться, чтобы не было обращения в полицию.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Андрей! Ваши действия могут быть квалифицированы по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража), так как Вы пытались присвоить себе чужое имущество без надлежащих оснований. Советую договориться с директором фирмы, заключив с ним мировое соглашение и возместив стоимость сломанных деталей.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин