И что мне лучше сделать в этой ситуации?

Добрый день!не была официально оформлена в организации, но меня подключили к сервису корпоративное такси этой организации, по мимо служебных поездок я пользовалась также и в личных целях. Сейчас с меня требуют возмещения эти средств, угрожают полицией и судом. У меня вопрос насколько это правомерно, ведь я не была сотрудником организации, а меня подключили именно как сотрудника?и что мне лучше сделать в этой ситуации?

, Мария, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Всё зависит от того, какие у Вас дальнейшие планы касательно работы/сотрудничества в этой организации. Если Вы намерены сохранить рабочие контакты и место, то рекомендую возместить стоимость личных поездок. Если же Вы намерены порвать отношения с этой фирмой, то не признавайте свою неправоту. Настаивайте, что Вы не знали о том, что данный сервис рассчитан на рабочие поездки, Вас никто не ознакамливал с правилами пользования корпоративным такси.

Всего хорошего.

Мария
Клиент, г. Москва
В том то и дело что я и не работала там никогда официально.А сейчас я вообще в другом месте работаю.а на основании чего они могут заявить в полицию если я там офиц даже не числилась?

Так Вы же каким-то образом получили доступ к этому сервису. Полиция в данном случае ничего в отношении Вас иметь не будет — состава преступления или правонарушения я здесь не усматриваю. Здесь отношения в гражданской и трудовой плоскости. Если не считаете нужным — не платите. Настаивайте на том, что Вас не проинструктировали о правилах пользования сервисом, иначе Вы бы воздержались от многих поездок. А то, работали ли Вы официально или неофициально — значения никакого не имеет.