Что мне делать в такой ситуации я не знаю

У меня есть не родной дедушка сейчас он лежит в больнице с инсультом. У него есть не дееспособная дочь содержащаяся в писхоневрологтческом диспансере. Дедушку обнаружили в квартире воспитатель дочери Анна и дочь. Они забрали документы ключи от дома и машины телефон бумажник и прочее передали это все руководителю диспансера. Я хочу узнать законны ли действия Анны?

Второй момент деду нужна сиделка и прочее. Они не приезжают ничего не возят ему в больницу с врачами общаются по телефону только. Все привожу я. Что мне делать в такой ситуации я не знаю. Помогите пожалуйста на лекарства сиделку и клининг ( даже просто его вещи забрать и привести нет возможности )

Моя бабушка является ему бывшей женой.

, Елена, г. Челябинск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

По закону вы ему никто.

Если есть желание оказываете помощь, это не запрещено.

Елена
Клиент, г. Челябинск
Я понимаю, что никто. Но он просто умрёт там один и все. Потому что остальным все равно, а мои возможности не безграничны
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, законодательство не на Вашей стороне. Однако, можно попробовать установить на ним опеку, но для этого необходимо, чтобы он был недееспособным. Если он в разуме, то он может выдать доверенность на Вас и по доверенности Вы сможете хоть что-то делать от его имени.
К сожалению, это крайне тяжелый процесс.
Что касается действий Анны, поскольку она представляет интересы недееспособной дочери, то да, действия законны.

Добрый день! К сожалению, законодательство не на Вашей стороне. Однако, можно попробовать установить на ним опеку, но для этого необходимо, чтобы он был недееспособным. Если он в разуме, то он может выдать доверенность на Вас и по доверенности Вы сможете хоть что-то делать от его имени.
К сожалению, это крайне тяжелый процесс.
Что касается действий Анны, поскольку она представляет интересы недееспособной дочери, то да, действия законны.