Лишение прав.Возможность встречаться с ребенком

Здравствуйте. такой вопрос.жил в браке.развелся остался совместный ребенок , которого очень люблю .деньги на содержание отправляю регулярно.бывшая жена запрещает встречаться с ребенком, мотивируя тем, что я могу разложить психику ребенка.просто когда жили вместе я одевал женское белье(девочка это ни видела, да в принципе никто кроме супруги, и супруга не запрещала это).Когда развелись(не по этому поводу) начался шантаж с ее стороны что она лишит меня прав если я подам в суд на возможность встречаться с ребенком.доказательств у нее нет, ну кроме этих ношенных трусов(аргументирует что сделает экспертизу) Вопрос:может ли она выиграть дело? Заранее благодарен.

, Антон, г. Омск
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Перечень оснований исчерпывающий. Как видите, Вашего случая там нет. прав Вас не лишат. Наоборот, бывшая супруга нарушает Ваши родительские права.

Смело подавайте иск о нечинении препятствий к общению с ребенком.