С истцом пришли к мировому соглашению

С истцом пришли к мировому соглашению . Сейчас к следующему суду. Какие документы требуются?

, Василя, г. Казань
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вам необходимо подготовить ходатайство об утверждении мирового соглашения и само мировое соглашение.

Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно ст. 159.3 ГПК РФ составляется мировое соглашение в экземплярах на 1 больше чем количество сторон спора (одно для суда), суд утверждает мировое соглашение.

Так что к следующему заседанию нужно подготовить мировое соглашение согласно требованиям ГПК РФ и предоставить в суд.

Надеюсь ответ был полезен.