Есть ли еще какие то варианты его обеспечения нас?

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 4 года. Квартиру мы снимаем , есть машина купленная в браке.

Делить ничего я не собираюсь

Вопрос

1. Алименты.

Нужно ли обращаться к юристу? Или же это все делается через суд при разводе. Если есть неофициальный доход, с него алименты не будут взыматься?

2. Читала что он может снимать нам квартиру, но не обязан

3. С его официального дохода, алименты я получу мало , зарплата маленькая , мне не будет хватать на жизнь и сына. Есть ли еще какие то варианты его обеспечения нас ?

, Ксения, г. Москва
Екатерина Колесникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ксения! Развод и алименты не обязательно должны быть в одном иске, алименты можно быстро взыскать, если будете подавать заявление о вынесении судебного приказа, но есть много но. Для понимания в каком виде вам лучше взыскивать алименты (в твердой денежной сумме или в долях к его заработку), нужно все оценить. Вопрос по так называемым «жилищным алиментам» может быть решен через суд