Подскажите какое заявление для этогт нужно, если бывшая будет от него отказываться в мою пользу

Здравствуйте! Я вступила в наследство папы. У него есть счет в банке,который был открыт до развода с женой. Теперь чтобы мне его получить,нужно обратиться в суд. Подскажите какое заявление для этогт нужно,если бывшая будет от него отказываться в мою пользу

, Виктория, г. Омск
Екатерина Колесникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Виктория! Судя по вашему сообщению, Вы обращались к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. Для полной консультации нужно больше информации — обращалась ли бывшая супруга к нотариусу, разыскивал ли ее нотариус, выяснял ли нотариус наличие счетов умершего??