Уменьшить сумму алиментов

У меня установленна определенная сумма алиментов по обоюдной договоренности в суде (в размере 5000). официальная зарплата 8000. сейчас родится второй ребенок. если подать на алименты второго, то у первого уменьшат сумму алиментов? Или я буду платить первому также 5000 руб. в месяц

, Дмитрий, г. Новосибирск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, в  случае  взыскания алиментов на второго ребенка, сумма алиментов на первого ребенка уменьшится.

В любом случае удержания из з/платы не должны превышать 70%( в вашем случае это 5600 рублей).

Дмитрий, если вы заявите такую просьбу, да уменьшат.

Игорь Фарафонов
Юрист

С официальной зарплаты алименты на одного ребенка-25 %. На двоих детей-33 %.А то что вы согласились на 5000- это уже ваше решение.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Ну это было мое решение. Но не понятно эту сумму уменьшат если на второго платить буду