Стоит ли обращаться в полицию?

Здравствуйте,я купила умную колонку на авито,деньги отдала наличными,она оказалссь не рабочая.

Стоит ли обращаться в полицию?или можно забыть

, Анна, г. Владивосток
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно статье 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Таким образом, вы вправе обратиться к продавцу о замене товара.

Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если вы купили с колонку БУ с рук, то в таком разе вы можете потребовать возврат денежных средств с учетом возврата товара.

В полицию если вы обратитесь, никаких, особо, действий не будет произведено в отношении продавца. Если честно, про этот вариант можно и не думать.