Какую сумму будет Сбербанк списывать?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста Как будет действовать Сбербанк,если кредиты в его банке,по одному из них уже есть исполнительное производство,а зарплата в другом банке Альфа.Какую сумму будет Сбербанк списывать?

, Светлана, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Подскажите пожалуйста Как будет действовать Сбербанк, если кредиты в его банке, по одному из них уже есть исполнительное производство, а зарплата в другом банке Альфа.Какую сумму будет Сбербанк списывать?

Здравствуйте, Светлана!

Вы знакомились с исполнительным производством? В постановлении об удержании из заработной платы (если таково имеется) указан процент удержаний обычно это 50%, но может достигать и 70%

Если постановления об удержании из зп ещё нет, могут по сыпаться аресты на карты и счета, тогда спишут вме что есть на Ваших счетах, никто процент снятия соблюдать не будет.