Здравствуйте я ограниченна в родительских права на двух детей, в данный момент я беременна в декабре рожать, могут ли у меня забрать третьего ребенка, без причин

, Анжелика, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Просто так детей никто не забирает. Решение о лишении или ограничении родительских прав, согласно ст. 70, 73 СК РФ, принимает суд в отношении каждого конкретного ребенка. Решение, принятое по одному ребенку, не распространяется на других детей этого родителя. Поэтому Вашему младшему ребенку ничего не грозит, пока нахождение с Вами не опасно для него.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Скажите. А если я ограниченна на двух первых детей. То положен ли мне мат. Капитал на ребёнка который родится

В случае лишения родительских прав право на материнский капитал переходит к отцу ребенка. При ограничении подобное не предусмотрено