Установление отцовства и заявление на алименты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я родила ребенка от парня с которым жила 2 года,ребенка я записала на себя,по состоянию здоровья своего и ребенка в момент беременности,я не работала и сейчас тоже,ребенку 1 год.За это время молодой человек не помог ни чем,только обещал помочь,как будет возможность,но так и осталось все пустыми словами.Какие мне нужны документы для заявления на алименты,имею ли я право на проведение экспертизы бесплатно,так как у меня нет денег? И у него возможно до сих пор имеется справка,о том,что он болеет шизофренией,но справку он получил для того,чтобы откосить от армии.Может ли повлиять на получение алиментов данная справка?

, Александра, пгт. Вохтога
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Александра. Для того, чтобы подать на алименты, необходимо установить отцовство ребёнка. Для этого необходимо обратится в суд с исковым заявлением. Вы можете ходатайствовать в суде о проведении генетической экспертизы за счёт средств Федерального бюджета. На получение алиментов данная справка не повлияет.