Как выписать человека через суд, если я собственник квартиры, а он прописан

Как выписать человека через суд, если я собственник квартиры , а он прописан

, Виктория, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Написать исковое заявление с приложением всех документов подтверждающих собственность и расходы по коммунальным услугам и направить его.

Далее суд вынесет решение о снятии с регистрации этого человека и с решением суда обратиться в отдел миграции по Вашему району для выселения.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении искового заявления, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер, Виктория!

Надо просто подать иск в суд.

Исковое заявление подается с просьбой к суд о признании человека утратившим право пользвоания жилым помещеним.

Решение суда является оснвоанием для снятие его с регстрационного учета.

Помогу составить документы.

С уважением, Васина Т.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, за ответ