Изменение статьи в/б

Добрый день!Мне 28 лет был комисован с армии в 2005 с бронхиальной астмой 52в-возможно ли изменить статью.Уже 8 лет как заболевание не дает о себе знать.

, Александр, г. Калининград
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

С какой целью? Если просто убрать статью расписания болезней из военного билета, то достаточно обратиться в военкомат с заявлением о замене военного билета. Указание статьи расписания болезней в военном билете незаконно (нарушение медицинской тайны).

Александр
Клиент, г. Калининград

Убрать статью ну и если это возможно поменять на категорию А или Б.

Так как комисовали за три месяца до окончания службы и не спросили согласия.А теперь проблемы с трудоустроийством в полицию и на гос службу.Есть ли какие нибудь варианты,

Новое положение о военно-врачебной экспертизе (вступившее в силу 1 января 2014 года) это позволяет. Обратитесь в военкомат с соответствующим заявлением с приложением медицинских документов.

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте) согласен с коллегой, обратись в военкомат, а если откажут подайте в суд)