У меня хочуть забратьдитей и Боло заседание суда атом что у меня Я умстие осталась я хочу песуждение падать как мне паступить

, Татьяна Дубина, Минск
Петров Иван
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый вечер! В случае несогласия Вами с решением суда, не вступившего в законную силу, то Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке.

Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Для подачи апелляции в суде Российской Федерации нужно:

1) Подготовьте все документы и материалы, связанные с вашим делом. Это может включать в себя решение суда, протоколы заседания, письменные доказательства и т.д.
2) Составьте апелляционную жалобу: Напишите официальное обращение в апелляционный суд, в котором обоснуйте, почему считаете решение суда неправильным. Укажите законные основания для апелляции.
3) Укажите сроки: Убедитесь, что вы подаете апелляцию в установленные законом сроки. Обычно это 30 дней с момента получения решения суда.
4) Подготовьтесь к слушанию: Если ваша апелляция будет рассматриваться на слушании, готовьтесь представить свои аргументы перед судьями. Может потребоваться наличие адвоката.
5) Подайте апелляцию: Отправьте вашу апелляцию в апелляционный суд в соответствии с их процедурами. Обычно это можно сделать лично, почтой или через электронную систему, если таковая имеется.
6) Следите за ходом дела: После подачи апелляции следите за ходом дела и решением апелляционного суда.
7) Консультируйтесь с адвокатом: Если у вас возникают вопросы или сомнения в процессе, обратитесь к квалифицированному адвокату, чтобы получить профессиональный совет и помощь.