Можно ли считать нашу землю местом отдыха?

Здравствуйте. Вопрос: является ли земля, на которой находится частный дом, местом отдыха по закону? В 6 метрах от нашего забора находится мусорная площадка. По закону она не может быть установлена ближе 20 метров от домов, спортивных площадок и мест отдыха. Можно ли считать нашу землю местом отдыха?

, Елена Александровна Плеханова, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Под местами отдыха понимаются места общественного пользования предназначенные для отдыха граждан. Территория вашего участка ни как не может быть территорией общественного пользования, а вот отмерить расстояние от своего дома до места расположения контейнеров для сбора бытового мусора Вы имеете возможность и если расстояние будет меньше установленного нормативно-правовыми актами регулирующими данную категорию правоотношений, можете подавать жалобу в администрацию местного самоуправления